Почему надо использовать пенополиуретан (ППУ)?


GRACO Reactor 2

Утепление пенополиуретаном (ППУ) методом напыления или заливки позволяет сохранять в доме тепло зимой и прохладу летом и значительно снижает потребление энергоносителей, что в итоге приводит к экономии при оплате счетов за ЖКХ. Напылением ППУ можно утеплять любые сложные геометрические поверхности, при этом отсутствует какая-либо необходимость в крепежных элементах, а также в супердиффузионных мембранах и пароизоляции. Вследствие того, что жидкий ППУ под высоким давлением наносится на изолируемую поверхность, он полностью укрывает поверхность монолитным слоем, затекает и заполняет мельчайшие полости, зазоры и трещины. В результате напыления ППУ образуется сплошной бесшовный теплоизоляционный слой, который надежно связан с основанием. Там где укладка плитных или рулонных теплоизоляторов не то что затруднительна, но даже и невозможна, пенополиуретан легко наносится и обладает превосходной адгезией практически к любому материалу.

ППУ помогает сэкономить на счетах за отопление и кондиционирование

  • Американское агентство защиты окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency) подсчитало, что в США домовладельцы, которые утеплили свои дома пенополиуретаном могут сэкономить до 20% на отоплении и кондиционировании воздуха и до 10% на общем потреблении энергии.
  • Изоляция из ППУ обладает самым низким коэффициентом теплопроводности среди других изоляционным материалов: 0,019-0,03 Вт/(м*С)
  • Поскольку слой ППУ плотностью от 28 кг/куб.м препятствует экс-, инфильтрации воздуха и является паронепроницаемым, создается дополнительная защита от диффузии водяных паров, которая образуются из-за разницы парциальных давлений наружного и внутреннего воздуха, тем самым снижается нагрузка на систему отопления и кондиционирования для поддержания требуемой влажности внутри дома.

Экономия на климатическом оборудовании

  • Применение изоляции из ППУ позволяет использовать на 35% менее мощное климатическое оборудование по сравнению с традиционными теплоизоляционными материалами.

Уменьшение сквозняков, шума

  • ППУ эффективный барьер для воздуха.
  • ППУ повышает звукоизоляцию помещения.
  • Изоляция ППУ надежно устраняет всевозможные сквозняки за счет перекрытия мельчайших зазоров, отверстий и трещин в конструктиве дома, создает более комфортную внутреннюю среду.
GRACO Reactor 2 E-30i
GRACO Reactor E-10hp

Препятствует проникновению насекомых и грызунов

  • Герметизация швов, стыков и зазоров с использованием ППУ надежно защищает от проникновения насекомых и грызунов.

Надежная защита от проникновения влаги, конденсата и влагонакопления

  • Проникновение влаги и сырости внутри дома может приводить к образованию грибка и плесени, этому способствуют зазоры и трещины в конструкции здания, а также конденсат, который образуется холодное время года и скапливается на элементах кровли и в ограждающих конструкциях. Дом, утепленный пенополиуретаном, надежно защищен от образования конденсата и влаги, т.к. ППУ не пропускает влаги и препятствует образованию конденсата.

Долговечность

  • Не секрет, что традиционные утеплители, а в частности минвата с годами теряют свои теплоизоляционные свойства и их необходимо периодически заменять для поддержания комфортной температуры в доме. Вспененный полиуретан является абсолютно химически инертным материалом, не разрушается и не разлагается со временем, поэтому срок эксплуатации ППУ - более 30 лет.
Источник

оборудование для нанесения пенополиуретана

машины для распыления двухкомпонентных высоковязких материалов с подогревом шлангов подачи материала






Наши специалисты отдела продаж строительного оборудования

sales1@premclass.ru


Павел Сукманцев
+79281117560

Владимир Хаперский
+79281115313

Наталья Могилевская
+7 (863) 279-55-50

Оставьте отзыв о нашей работе

Будем рады узнать Ваше мнение о работе нашей компании. Расскажите всё об опыте работы с нами.

Выбирайте удобный Вам способ оценки

Любая оценка улучшит нашу работу и даст сделать её лучше и продуктивнее'.

Все отзывы проходят тщательную оценку на цензуру

Наши специалисты отдела продаж промышленного оборудования

sales1@premclass.ru

Оставьте отзыв о нашей работе

Будем рады узнать Ваше мнение о работе нашей компании. Расскажите всё об опыте работы с нами.

Выбирайте удобный Вам способ оценки

Любая оценка улучшит нашу работу и даст сделать её лучше и продуктивнее'.

Все отзывы проходят тщательную оценку на цензуру


Евгений Галушкин
Евгений Галушкин
+7 928 120 99 97

Евгений Микиртычан
+7+7 (928) 111-32-71

Андрей Маснев
Андрей Маснев
+7 (938) 139-99-04