Как правильно наклеить пленку на автомобиль.

В этой статье, вы узнаете, как правильно клеить пленку 3М на автомобиль.

Вы решили придать своему автомобилю или мотоциклу новый и стильный вид, обклеив транспортное средство снаруди или же внутри салона. Главное делать это в чистом, просторном хорошо прогретом помещении при температуре не менее + 20 градусов, следите за тем, чтобы никакой мусор не попадал под пленку.

  

Если не придерживаться этих правил, то пленка  может начать деформироваться и отставать.

Для того качественной оклейки автомобиля вам понадобится:

  •  Автомобильная виниловая пленка;
  •  Праймер (усилитель адгезии, используется для проклейки краев и сложных форм);
  •  Малярный скотч (Или магниты);
  •  Канцелярский нож;
  •  Сухая тряпка;
  •  Фетровый, пластиковый или комбинированный ракель;
  •  «Уайт-спирит» (обезжириватель);
  •  Фен (желательно промышленный);
  •  Распылитель, в который добавлено хорошее моющее средство (не стоит использовать простую воду);
  •  Краевой герметик;
  •  Хорошо отмытый автомобиль;
  •  Помощник для оклейки больших элементов.

Сухой способ оклейки. Работа проводится в три этапа.

  1. Обезжиривание. Идеально чистую, машину в начале работы необходимо протереть раствором любого обезжиривающего средства(например уайт-спирит).
  2. Примерка. Этап на который необходимо потратить достаточно времени, ведь углы  и неровности усложнят задачу. Следует все хорошо промерить и выбрать самое лучшее место для нанесения. С помощью малярного скотча следует сделать нужные метки на машине, а затем отмерить и отрезать пленку необходимой формы.
  3. Поклейка. Когда Вы не сомневаетесь в своих силах и теперь уверены в своей способности наложить пленку таким образом, что ее не придется переклевать и сдвигать, сразу прикладывайте ее к очищенной поверхности. За счет специальных каналов-воздуховодов Вы без проблем избавитесь от появившихся в процессе работы пузырей с помощью специальной выгонки или ракеля.

Влажная оклейка считается более практичной: здесь можно скорректировать расположение винила, разгладить его или подвинуть. Для влажной оклейки применяется опрыскиватель, которым,  хорошо увлажняется вся поверхность автомобиля не жалея при этом раствора. Для усиления способности винила приклеиваться под любым углом к сложным выпуклым поверхностям применяется специальный праймер.

  1. Подготовка. Перед началом приклеивания на ровной поверхности (на столе) отклеиваем бумажную подложку от пленки. Именно здесь Вам может понадобиться помощник. Очень стараемся избежать попадания мусора и образования складок. В результате у Вас в руках должна оказаться пленка со слоем клея.
  2. Наклейка пленки. Начинать следует от середины и далее равномерно разглаживать и прижимать ее к краям, используя ракель. Для прогрева и подсушки пленки следует применять промышленный фен (обычный фен подходит для мелких деталей салона, телефонов и ноутбуков). Если на поверхности обнаружились углы и неровности не следует пытаться их разгладить и приклеить сразу всю пленку. Следует вначале покрыть ровную центральную часть, а затем, прогревая ее и постепенно передвигаясь к краям, равномерно растягиваем пленку, стараясь не создавать складки и пузыри. На загибах, углах, вогнутых и выпуклых поверхностях пленку следует прогревать сильнее: ведь автовинил придется растягивать, причем растягивать равномерно. Края на этом этапе загибать не нужно.
  3. Теперь, после того как Вы разгладили все складки и убрали все пузыри, Вам следует еще раз просушить всю поверхность феном и оставить ее для остывания на 20-30 минут.
  4. С помощью войлочного ракеля в последний раз разглаживаем поверхность и удаляем оставшиеся пузыри. Обрезаем лишнюю пленку, оставляем по 1 сантиметру в местах, где будет загиб (крылья, багажник, капот). Загибая, приклеиваем их, в этих местах желательно использовать праймер, одновременно обрабатывая феном. Краевым герметиком обрабатываем края поверхности, он нужен для увеличения срока службы пленки, его функция – защита краев от попадания под пленку влаги.

Позвонив нам Вы можете преобрести автомобильную пленку со скидкой.

Пленку и все необходимые средства для ее поклейки вы можете заказать в нашей компании по телефону +7 (863) 242-00-9





Наши специалисты отдела продаж строительного оборудования

sales1@premclass.ru


Павел Сукманцев
+79281117560

Владимир Хаперский
+79281115313

Наталья Могилевская
+7 (863) 279-55-50

Оставьте отзыв о нашей работе

Будем рады узнать Ваше мнение о работе нашей компании. Расскажите всё об опыте работы с нами.

Выбирайте удобный Вам способ оценки

Любая оценка улучшит нашу работу и даст сделать её лучше и продуктивнее'.

Все отзывы проходят тщательную оценку на цензуру

Наши специалисты отдела продаж промышленного оборудования

sales1@premclass.ru

Оставьте отзыв о нашей работе

Будем рады узнать Ваше мнение о работе нашей компании. Расскажите всё об опыте работы с нами.

Выбирайте удобный Вам способ оценки

Любая оценка улучшит нашу работу и даст сделать её лучше и продуктивнее'.

Все отзывы проходят тщательную оценку на цензуру


Евгений Галушкин
Евгений Галушкин
+7 928 120 99 97

Евгений Микиртычан
+7+7 (928) 111-32-71

Андрей Маснев
Андрей Маснев
+7 (938) 139-99-04